Ролевая игра: Our horses

Объявление



Наступила долгожданная осень! Она обещает быть сухой и тёплой. Сейчас только - только вступил в свои права сентябрь - первый месяц сезона. Температура колебается от +15 до +22 С. листья ещё полны сока, свежы, зелены. Ещё не пожелтела трава в полях, гуляйте со своими лошадьми, наслаждайтесь погодой.


Правила

Анкеты

Реклама

Сюжет

Дизайн



Свежие новости. Вот и новый учебный год. Все идут в школу. Скорее возвращаемся на ролевую! У нас уже появился полностью отработанный сюжет, в плане которого на свет вышел и новый, второй КСК. Мы активно рекламируем форум, набираем участников. В скором времени на ролевой состоятся первые соревнования. Сейчас временно закрыт набор лошадей, так как у нас очень мало людей. Регистрируемся, возвращаемся!



:Главный администратор и дизайнер: Антуанетта

:Администаторы: Night Shadow

:Модераторы: Night Moth
Sandro
Внимание. Регистрационная анкета лошдаей откроется, как только Вы зарегистрируете 5 людей!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра: Our horses » [...Фан-Фики...] » Black Lagoon/Пираты Чёрной Лагуны.


Black Lagoon/Пираты Чёрной Лагуны.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Пираты «Чёрной лагуны» (яп. ブラックラグーン Буракку Рагу:н?, англ. Black Lagoon) — аниме и манга о приключениях компании по доставке нелегальных товаров в морях Юго-Восточной Азии. Автор идеи — Рэй Хирои
http://s43.radikal.ru/i102/0902/bc/f22e37b9ea1d.jpg
СЮЖЕТ.
Окадзима Рокуро, мелкий японский служащий крупной токийской компании, был отправлен в заморскую командировку с целью доставки некоего диска. В Восточно-Китайском море пираты, нанятые русской мафией, захватывают его корабль, чтобы выкрасть секретную информацию, содержавшуюся на диске. Самого Рокуро пираты после штурма берут в заложники, в надежде заполучить с его компании кругленькую сумму за сохранение жизни их сотрудника. Но захваченная информация оказывается настолько компрометирующей, что бизнесмены решают уничтожить и пиратов и Окадзиму, чтобы «замести следы». Чудом оставшись в живых, Рокуро, или Рок (как назвал его Датч), решает присоединиться к похитившим его пиратам и становится матросом на торпедном катере «Black Lagoon» (типа PT).

Корабль принадлежит маленькой, но хорошо известной компании по доставке грузов «Лагуна», которой «иногда приходится нарушать закон». Её офис расположен в городе Роанапра в Таиланде, криминальной столице Юго-Восточной Азии. В бухте города расположена статуя Будды, а над единственным сухопутным въездом висит петля, чтобы «вешать чужаков», которые, не подумав, придут в город. Наиболее тесные отношения курьерская служба ведёт с могущественной группировкой русской мафии «Отель Москва», но готова сотрудничать с любым, кто предложит достаточную сумму.

ПЕРСОНАЖИ.

http://s54.radikal.ru/i144/0907/a9/638fc04de854.jpg
Рок (Rock), Окадзима Рокуро — бывший клерк крупной японской компании, ставший пиратом. Компания «Лагуна» взяла его как заложника, чтобы получить деньги от его японских работодателей, но те приняли решение уничтожить Рокуро вместе с его похитителями. После того, как с помощью находчивости Окадзимы пиратам удалось победить в бою со штурмовым вертолётом и остаться в живых, он был принят в команду «Лагуны» матросом. В Токио Рок работал в геологическом отделе и довольно хорошо разбирается в этой отрасли. «Лагуна» в основном использует его лингвистические способности (он знает японский, английский, испанский и румынский). Образован, умеет вести деловые переговоры. Рок не любит оружие, поэтому Датч не посылает его выполнять боевые миссии. В опасном городе Роанапра он избегает проблем с преступностью, поскольку работает на «Лагуну», широко известную в узких кругах. Несмотря на то что он завязал с жизнью клерка, Рок всё равно носит рубашку и брюки и отказывается от гавайской рубашки, подаренной ему Реви. Своей новой жизнью он очень доволен и ни разу не усомнился в том, что сменил скучную, но безопасную жизнь, на долю представителя криминальных кругов. Видно, как жизнь в морях Юго-Восточной Азии меняет его — Рок становится более самоуверенным и опытным. С семьёй и старыми друзьями в Японии отношения не поддерживает. Среди своих друзей он остаётся самым миролюбивым и добрым, часто настаивая на соблюдении справедливости. Не любит выполнять слишком грязные заказы, например, по грабежу могил или продаже детей.

http://s50.radikal.ru/i129/0907/c8/d3159f2ae3b4.jpg
Реви (Revy), Ребекка, «Македонская» — боевик «Лагуны», китаянка американского происхождения, отлично владеет двумя парными Beretta 92F. Её пистолеты сильно модифицированы: никелированные, с надписями на тайском вдоль стволов и с Весёлым Роджером на рукоятках. Своё оружие она называет «Sword Cutlass», в честь популярной у пиратов прошлого абордажной сабли. В бою всегда улыбается, поскольку сражение и адреналин давно стали важной частью её жизни. Жила в Нью-Йорке в бедном квартале и в детстве потеряла родителей, поэтому стала циничной и прагматичной. Не любит говорить о своём прошлом. Именно она решила взять Рока в заложники и позже предложила ему стать членом «Лагуны», но, несмотря на это, в начале имела проблемы в общении с ним. Имеет татуировку на правом плече и практически всегда носит очень короткие шорты и ботинки-джанглы (Jungle boots). Много пьёт и курит, крайне вспыльчива — может открыть стрельбу из-за любой мелочи. Разыскивается полицией Нью-Йорка; в одной из серий утверждает, что находится в розыске за преступления, которых не совершала. Любительница быстрой наживы. Отлично разбирается в стрелковом оружии. Атеист.

http://i013.radikal.ru/0907/7f/52c760868e48.jpg
Датч (Dutch) — (бук. голландец) глава «Лагуны» и владелец торпедного катера PT, когда-то принадлежавшего американским ВМС. Христианин. Был американским солдатом во время войны во Вьетнаме. Умён, рассудителен и старается избежать конфликтов внутри «Лагуны». Неразговорчив, но хорошо сходится с людьми. Прагматичен, знает цену денег. Высокий, с хорошо развитой мускулатурой. Постоянно носит тёмные очки. Обычно использует дробовик или револьвер 44 калибра. Датч является капитаном и механиком «Чёрной лагуны». Находит заказы, стараясь особо не участвовать в разборках сил внутри Роанапра. Тем не менее, имеет очень хорошие отношения с Балалайкой из «Отель Москва» и мистером Чаном из Триад

http://s48.radikal.ru/i122/0907/23/f7423a9e01ff.jpg
Бенни (Benny) — хакер и специалист по электронике на «Чёрной лагуне», отвечает за радар и системы связи. После окончания колледжа во Флориде ввязался в плохую историю, и его разыскивали ФБР и мафия. Стал членом «Лагуны» после того, как Реви спасла его (за два года до того, как в команду попал Рок). По происхождению еврей. Ходит в гавайской рубашке. Так же, как и Рок, не использует оружия. Датч часто называет его «Бенни-бой».

http://s39.radikal.ru/i085/0907/6b/e6738068457b.jpg
Балалайка (Balalaika) — глава организации русской мафии «Отель Москва». Раньше была офицером советских ВДВ, после развала Советского Союза собрала своих бывших солдат, чтобы сформировать самую мощную (в Восточной Азии) криминальную структуру. В Афганской войне получила сильные ожоги, из-за которых некоторые мафиози зовут её «палёная». Умелый и беспощадный стратег. Жестока и прямолинейна. Хорошо стреляет и мечтала принять участие в олимпиаде. Не терпит потерь среди своих людей. Бывшие русские десантники слушаются её приказов беспрекословно и едва ли не боготворят её. Практически всегда одета в строгий женский костюм с накинутой на него офицерской шинелью. Курит сигары, в отличие от всех остальных персонажей, которые предпочитают сигареты. Носит длинные волосы, хотя, будучи солдатом, имела короткую стрижку. В отличие от большинства остальных мафиозных боссов, принимает участие и в повседневной работе своей группировки: например, в 7 серии она всю ночь занималась ревизией порнографии. Имеет хорошие отношения с «Лагуной». Является одной из немногих людей, которых уважает Реви — Двурукая называет её «сестрой». Балалайка очень хорошо относиться и к Року, иногда идя даже в разрез со своими деловыми интересами. Предположительно, иногда выполняет тёмные поручения Кремля, например, устанавливает криминальную власть в Японии.

http://s47.radikal.ru/i118/0907/15/0f4d8638a326.jpg
Мистер Чан (Mr. Chang) — босс Триад в Таиланде. Отлично владеет парными пистолетами (Beretta 76 или Colt M1911). Реви переняла свой стиль стрельбы из двух пистолетов именно у него, поэтому у них довольно тесные отношения — он один из немногих, кого она уважает. Имеет хорошие отношения и с «Отелем Москва», босс которого, Балалайка, называет его «детка». Образ Чана основывается на Марке Горе из фильма «Право на жизнь».

http://s53.radikal.ru/i141/0907/49/bcd0a9537492.jpg
Эда (Eda) — сестра Церкви Насилия, лучшая подруга Реви, с которой они часто выпивают прямо в храме, но дружеские отношения не мешают им направлять друг на друга стволы своих пистолетов, когда дело касается денег. Так же, как и Двурукая, жестока, прямолинейна и любит оружие. Агент ЦРУ под прикрытием, добывающий информацию для разведки США. Практически не упоминается первом сезоне. В «Black Lagoon: The Second Barrage» пробует флиртовать с Роком, в основном для того, чтобы вызвать у Реви приступы ревности, и подбивает её начать более близкие отношения с ним. Постоянно спрашивает Реви, переспала ли та с Роком, получая в ответ двусмысленный отказ. Блондинка с голубыми глазами, которые она прячет за розовыми очками, постоянно жуёт жевательную резинку. Одета либо в рясу монахини, либо в мини-юбку с открытым топиком. Из оружия предпочитает Glock 17L.

http://i054.radikal.ru/0907/4a/dce300fb8a2a.jpg
Сестра Иоланта (Yolanda) — матушка-настоятельница Церкви Насилия. Несмотря на свой преклонный возраст, легко участвует в перестрелках, играючи управляясь со специальным позолоченным Desert Eagle. Торгует оружием и хорошо в нём разбирается. Носит повязку на правом глазу. Хорошо разбирается в чае.

http://s56.radikal.ru/i154/0907/d8/db7691191f6d.jpg
Бао (Bao) — бармен бара Yellow Flag, где часто отдыхают сотрудники «Лагуны». Бывший солдат Армии Вьетнама во время войны. Недолюбливает «Лагуну» (и особенно Реви) из-за того, что его бар нередко разносят во время перестрелок с участием «Лагуны». Ведя бизнес в опасном городе Роанапра, имеет пуленепробиваемую барную стойку. Его любимое оружие — дробовик.

http://s53.radikal.ru/i141/0907/61/179dd8482977.jpg
Роберта (Roberta) — старшая горничная в семье Лавлессов в их особняке в Венесуэле. За время жизни там, сильно сдружилась с сыном главы семейства, Гарсией. В прошлом Роберту звали Розарита Чиснерос. Она была боевиком FARC-EP, прошла курс обучения на Кубе и находится в международном розыске. Из-за того, что в любом деле идет до конца, получила прозвище «Бешеная собака Флоренции». Осознав, что является лишь инструментом в руках наркокартеля, нашла убежище в особняке семейства Лавлессов. Владеет всеми видами оружия, но особо стоит отметить ружьё Franchi SPAS-12, замаскированное под зонт.

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ
- Персонажи в основном пьют пиво «Heireken», дизайн бутылки и этикетки которого очень похожи на голландское пиво Heineken.
- Постер для рекламы второго сезона пародирует сцену «Поиграй с нами» из фильма «Сияние» Стэнли Кубрика.
- Сотрудники «Лагуны» используют машину Plymouth Road Runner.
- У Реви в комнате висит постер к культовому вестерну «Дикая банда».
- Сцена, когда Роберта гонится за машиной в точности повторяет соответствующий эпизод из Терминатора 2. Сцена является по сути пародией.
- Реви курит преимущественно Marlboro Light, а мисс Балалайка в одной из серий — Parliament. Чан в одной из серий курил Gitanes.
- В начальных сериях появляется группа наёмников, прототипом послужила действовавшая в Африке в 90х годах частная компания (по сути — наёмники) Executive Outcomes (схожее название, и у них также были на вооружении вертолёты советского производства «Ми»).
- В конце 18 серии сестра Эда произносит фразу «God’s in his Heaven, All’s right with the world» из пьессы «Пиппа проходит мимо» Роберта Браунинга. Также эта фраза известна многим как девиз агентства NERV в аниме Neon Genesis Evangelion.

Отредактировано Leona (2009-07-10 14:05:34)

0

2

Может, кто-нибудь смотрел?)

0

3

Leona
Ребекка похожа на меня. Чем - то. Хотя я не курю и не пью, но я вспыльчивая и атеистка. Впрочем, стрелять я так и не научилась.

0

4

Lemon Juice
Ясно. А мне ближе Эда. Я такая же ленивая... и ещё у меня есть очки, почти как у Эды ^^- я умею стрелять, только из пятизарядного ружья *_* Хочу научиться из пистолета или дробовика.
Но больше всех люблю Реви, Эду и Балалайку^_^

0

5

Leona

Я не смотрела ни разу.

0

6

Всё хочу посмотреть, да копыта руки ни как не дойдут =_=

0


Вы здесь » Ролевая игра: Our horses » [...Фан-Фики...] » Black Lagoon/Пираты Чёрной Лагуны.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно